Доверяйте профессионалам

Пн-Пт: с 10:00 до 17:00, без перерывов

Сб-Вс: выходной

Заявка на консультацию
Консультация:+7 (977) 613-64-52 Заказать звонок

Статьи

  • Признание права собственности на самовольную постройку
    Владелец самовольной постройки может беспрепятственно пользоваться этим имуществом. Но, как показывает судебная практика, только до определенного момента. А вот успешно защищать свои имущественные права, если вдруг постороннее лицо или орган власти заявят требования на земельный участок, занятый самовольной постройкой, или в отношении самой постройки, сможет только собственник.
  • Сокращение работника
    Опытный адвокат по трудовым спорам поможет в защите нарушенных трудовых прав, если в результате проведения процедуры сокращения не были соблюдены требования законодательства. Не все работодатели, решив провести сокращение сотрудников, прибегают к помощи правового советника.
  • Раздел имущества. Отступление от начала равенства долей супругов в их общем имуществе.
    В случае, когда супруги не достигают соглашения по вопросу раздела общего имущества или определения долей супругов, эти вопросы решает суд. По общему правилу, содержащемуся в семейном законодательстве, при разделе общего имущества супругов их доли в этом имуществе, при отсутствии заключенного договора, признаются равными.
  • Процедуры усыновления
    Количество граждан, желающих стать усыновителями ребенка и создать для него семью, растет из года в год.
  • Порядок уплаты алиментов на несовершеннолетних детей
    Часто после развода дети лишаются не только опеки и внимания со стороны второго родителя, но и финансовой помощи. В этом случае другой родитель или иное его заменяющее лицо, с которым остался проживать ребенок, имеют право предпринять меры для получения алиментов на его содержание.
  • Лишение родительских прав
    Лишение родителей родительских прав осуществляет суд. С этой целью, заинтересованные лица, в числе которых можно выделить одного из родителей либо заменяющее его лицо, прокурора, представителей опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, обращаются в суд с исковым заявлением, в котором указывают, что недобросовестные родители или один из них реализуют свои родительские права в ущерб правам и интересам своего ребенка, не занимаются его воспитанием и не защищают его интересы.
  • Почему мы не предоставляем бесплатные услуги?
    Мы не сторонники искусственного занижения цен исключительно для того, чтобы «заманить» клиента. Хотя наверняка вы сталкивались с огромным количеством объявлений о, так называемых, бесплатных юридических услугах.
  • Преимущества соглашения об уплате алиментов
    Семейный кодекс позволяет родителям самостоятельно определить, в какой форме предоставлять содержание своим несовершеннолетним детям. В случае неисполнения этой обязанности, необходимые средства взыскиваются в судебном порядке. В добровольном порядке родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов.
  • Неполный рабочий день
    Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ст. 93 ТК РФ).
  • Предыдущие статьи